- Детка! - он размахивал перед ней руками. В одной из них была бутыль, а в другой сигара, - Детка, ты попала в лучший город на свете!
Я стоял в стороне, пытаясь открыть заевшую дверцу своего старенького автомобиля. Честно говоря, этот тип меня изрядно достал и я уже хотел бы влезть, но к счастью подоспел парень этой бедной девушки. Ох, этот город. Город-мечта и город-карнавал. Как утверждают многие.
"Если ты еще не был ни разу в Штатах, то тебе следует непременно отправиться именно в Новый Орлеан!", "Если ты живешь в Штатах и еще ни разу не бывал в Новом Орлеане, то ты потерял полжизни!"
Я справился с замком и упал на сидение. Глубоко вздохнул, размазывая по лицу усталость.
Я тоже считаю, что Новый Орлеан - это волшебный город, полный своей романтики, полный мистики и счастья. Здесь можно быть свободным и при этом иметь все. Здесь можно зарабатывать неплохие деньги. Но, Новый Орлеан не был бы Новым Орлеаном, если бы не располагался там, где он находится. 
Я не буду вспоминать историю этого города с населением в пятьсот тысяч. Хотя, если вы ни разу не были в Новом Орлеане, но читали "Приключения Гекльберри Финна", то должны знать, что именно у нас  располагался самый крупный невольничий рынок во всех Соединенных Штатах. Видимо, по этой самой причине, тут проживает больше черных, нежели белых. Если вы слушаете джаз и блюз, то вы должны знать, что их колыбелью является именно Новый Орлеан!
Я завожу машину, а в ушах все еще стоят вопли этого пьяницы "Нью Орлеан - это самое прекрасное место на свете!". Улыбаюсь. Согласен, черт подери, я с ним согласен! Самый экзотический, самый "теплый". Здесь нет разницы какой ты расы, какая у тебя ориентация, траву можно купить в любой части Французского квартала.
Здесь переплетается архитектура французской Европы девятнадцатого века и современной американской. Здесь сотни прекраснейших мест. Новый Орлеан - культурная столица, если не всех Штатов, то хотя бы штата Луизиана.
Новый Орлеан в силу своего территориального месторасположения постоянно подвергается серьезным угрозам со стороны моря. С июля по сентябрь здесь бушуют ураганы. Температура редко бывает летом меньше 28 градусов тепла, а зимой она не опускается ниже 10. Мы почти не наслаждаемся снегом. А уже в феврале можно сменить куртки на легкие футболки.
Новый Орлеан живет круглые сутки. Французский квартал всегда звучит из разных уголков приятными мелодиями. Здесь поет и играет каждый: не важно, есть у тебя слух или голос.
Множество фестивалей и карнавалов накрывают город круглый год шумом и радостью. Праздник за праздником. Самый известный в мире Марди Гра. И именно самое масштабное празднование происходит каждый год здесь!
Новый Орлеан можно назвать и городом похоти. Сотни секс шопов, клубов, где перед вами разыграют настоящее сексуальное представление, клубов, где вы сможете наблюдать за чужим половым актом, множество гей клубов.
Только в Новом Орлеане твой друг может завтра стать девушкой, а послезавтра еще один друг повторить то, что сделал до этого предыдущий. Город полный трансвеститов и трансексуалок. Город, где на каждом углу можно снять девушку или юношу на вечер. Причем это чаще всего дети, до которых никому нет дела. Подростки, сбежавшие из дома, подростки, стремящиеся отведать взрослой жизни. За десять долларов тебе отсосут, за тридцать ты получишь час любви.
На Новый Орлеан постоянно опускаются туманы.
Город полон своих тайн, своего криминала. Местные власти постоянно затыкают журналистам рты, считая, что мы не должны в это вмешиваться. Но... Нам приходится молчать и о жесточайших убийствах и об изнасилованиях.